Следующий матч ХИК 24 октября (22:00) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

• Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

• Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

• Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

• Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

ДИНАМОВЦЫ В АРЕНДЕ: ИТОГИ СЕНТЯБРЯ

3.10.2024

Пресс-служба "бело-синих" представляет вниманию болельщиков очередной материал, посвященный футболистам нашего клуба, которые отданы в аренду. На сей раз — повествование о выступлениях в первом осеннем месяце.

Александр СВИРЕПА ("Динамо-Брест")

15.9       Нафтан (г)          6:3         забил на 53-й минуте, был заменен на 71-й

16.9       Минск (г)            1:3         провел весь матч

21.9       Нафтан (д)         2:1         желтая карточка на 64-й минуте, был заменен на 92+-й

27.9       Динамо-Брест (д)          2:1         провел весь матч, отдал голевую передачу

1.9         Бумпром (Гомель) (д)  3:0         остался в запасе

7.9         Белшина (Бобруйск) (г)              1:3         вышел на замену на 82-й минуте

7.9         Белшина (г)       1:3         был заменен на 46-й

13.9       Торпедо-БелАЗ-2 (д)     3:0         вышел на замену на 79-й, забил на 81-й

20.9       Энергетик-БГУ (д)          3:2         забил на 34-й, был заменен на 55-й

25.9       Локомотив (г)   3:0         ж/к на 42-й, был заменен на 46-й

29.9       Нива (г)               2:1         забил на 4-й, был заменен на 66-й

Виктор ЛИСОВСКИЙ ("Энергетик"-БГУ, Д2)

13.9       Локомотив (д)  2:0         был заменен на 68-й минуте

20.9       Волна (г)             2:3         забил на 22-й, был заменен на 57-й

25.9       Торпедо-БелАЗ-2 (г)      1:0         забил на 9-й, был заменен на 46-й

29.9       Динамо-Минск-2 (д)    1:2         был заменен на 87-й