Следующий матч Пюник 16 июля (19:00) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

    Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

В КУБКЕ-2023/24 СТАРТУЕМ МАТЧЕМ С ЖОДИНЦАМИ

5.06.2023

Состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка Беларуси-2023/24. Именно с этой стадии в борьбу за трофей вступают представители элитного дивизиона.

Минским динамовцам предстоит в гостях проэкзаменовать перволиговое "Жодино-Южное". Предварительные даты поединка — 27 или 28 июня.

Отметим, что соперник "бело-синих" прежде преодолел барьер в лице гомельского "Лесхоза" (2:1 в овертайме).

Остальные пары 1/16 финала:

Молодечно-2018 (Д2) — Минск

Витебск (Д2) — Энергетик-БГУ (Минск)

Осиповичи (Д2) — Гомель

Бумпром (Гомель, Д2) — Динамо-Брест

Островец (Д2) — Сморгонь

Макслайн (Витебск, Д2) — Ислочь (Минский р-н)

Лида (Д2) — Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Нива (Долбизно, Д2) — Нафтан (Новополоцк)

Миоры (Д3) — БАТЭ (Борисов)

Барановичи (Д2) — Неман (Гродно)

Слоним-2017 (Д2) — Славия (Мозырь)

Ивацевичи (Д3) — Шахтер (Солигорск)

Волна (Пинск, Д2) — Слуцк

Локомотив (Гомель, Д2) — Арсенал (Дзержинск, Д2)

Днепр (Могилев, Д2) — Белшина (Бобруйск)