Следующий матч
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Семикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004.

    Футболисты минского "Динамо" 7 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

    В последний раз футболисты минского "Динамо" становились чемпионами страны в 2004 году.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

В 1/8 ФИНАЛА СЫГРАЕМ С "ОСИПОВИЧАМИ"

24.07.2023

Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Беларуси-2023/24. Борьбу за трофей продолжают и минские динамовцы.

Следующим соперником "бело-синих" станут "Осиповичи".

Отметим, что в нынешнем розыгрыше турнира представители второго по рангу дивизиона преодолели барьеры в лице "Факела" из Новогрудка (Д3) — 4:1 и "Гомеля" — 1:0.

Остальные пары 1/8 финала выглядят так:

БАТЭ (Борисов) — Островец (Д2)

Ислочь (Минский р-н) — Арсенал (Дзержинск, Д2)

Шахтер (Солигорск) — Динамо (Брест)

Нива (Долбизно, Д2) — Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Неман (Гродно) — Славия (Мозырь)

Витебск (Д2) — Слуцк

Минск — Днепр (Могилев, Д2)