Следующий матч Славия 26 мая (19:00) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

    Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

ДУБЛЕРЫ СЫГРАЮТ В ТОВАРИЩЕСКОМ ТУРНИРЕ

17.01.2022

Дублирующий состав минского «Динамо» примет участие в товарищеском турнире по футболу «Белазовец-2022», который пройдет с 31 января по 6 февраля в Жодино.

В этом году в турнире примут участие восемь команд, разделенные на два группы.

1-ая группа: «Торпедо-БелАЗ», «Динамо-Минск», «Рух», «Минск».
2-ая группа: «Ислочь», «Арсенал», «Слуцк», «Неман».

Расписание игр динамовцев выглядит следующим образом:

-31 января: vs «Торпедо-БелАЗ», начало в 11:30.
-2 февраля: vs «Рух», начало в 14:00.
-4 февраля: vs «Минск», начало в 14:00.


Команды, финишировавшие на первом и втором местах в своих группах, сыграют за призовые места 6 февраля.