Следующий матч Днепр 27 апреля (20:15) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

• Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

• Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

• Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

• Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

НАШИ В СБОРНЫХ: ИТОГИ МАТЧЕЙ

11.10.2022

Заверишились товарищеские матчи национальной женской сборной Беларуси против команды России, а также матчи сборной U-19. Рассказываем об итогах выступлений наших футболисток.

В первой встрече подопечные Юрия Малеева уступили россиянкам со счетом 0-2. В стартовом составе на матч вышли Ковальчук, Слесарчик, Пилипенко, Шуппо и Валюк. Юлия, Виктория, Анна и Екатерина отыграли весь матч, Анастасия была заменена на 65-ой минуте на Татьяну Маркушевскую (которую на 84-ой заменила Анастасия Шлапакова). Ситникова, Попова и Николаенко остались в запасе.

Вчера, во втором матче белоруски сыграли вничью со счетом 2-2. Второй гол за нашу команду забила Анастасия Шлапакова. С первых минут в матче приняли участие Слесарчик, Шуппо, Валюк и Пилипенко. Анна и Юлия отыграли без замен, Анастасия была заменена на 61-ой минуте, как и Виктория. Анастасия Шлапакова появилась на 82-ой минуте, Ковальчук, Ситникова, Попова и Николаенко остались на скамейке запасных, Татьяна Маркушевская - вне заявки.

Команда U-19 тем временем провела два матча в новом розыгрыше лиги "В" чемпионата Европы. Первую игру, против команды Северной Македонии, девушки завершили вничью 1-1. Алина Хорощак и Анастасия Кунцевич вышли в стартовом составе и именно Алина отметилась голом в составе белорусской сборной, реализовав пенальти (затем была заменена на 64-ой минуте).

Вторую игру девушки уверенно выиграли у сборной Грузии, со счетом 4:0. Один из голов в матче на счету нашей Анастасии Кунцевич. Обе футболисты вновь вышли в стартовом составе (Алина была заменена на 89-ой минуте). Данный результат позволил подопечным Владимира Шиндикова квалифицироваться в лигу "А" и будущей весной продолжить бороться за попадание в финальную стадию континентального первенства!