Следующий матч Днепр 27 апреля (20:15) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

• Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

• Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

• Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

• Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО - ИТОГИ МАТЧЕЙ

21.10.2022

На выходных были сыграны некоторые матчи молодежного первенства Беларуси среди команд 2005-2008 г.р. Рассказываем о новых успехах динамовских команд.

Команда U-18 уверенно обыграла одноклубников из Бреста со счетом 7:0 и упрочила свои позиции в турнирной таблице. Голы в матче забивали: Исаченко, 25, 90; Казаков, 50; Лукашенко, 59; Бекаревич, 61, 88; Лисовский Виктор, 84. На данный момент подопечные Виктора Сокола имеют отрыв от второго места в 4 очка.

Команда U-16  одержала разгромную победу над сверстниками из "Белшины" 19 безответных голов забили бело-синие в ворота бобруйской команды. Авторами забитых мячей стали: Козлов Денис, 2; Щемелинин, 14; Никифоренков, 26; Саркисян, 30; Бабицкий 44, 45, 53, 56, 61; Судиловский, 47 (автогол); Гусев, 55, 57, 58, 63; Романов, 59; Аргер,  73, 75, 79, 80. Победа в 7-ом туре позволила парням сравняться по очкам с "Витебском", занимающим первое место.

Вторая команда U-15 переиграла команду ДЮСШ-4 "Молодечно" -  матч завершился со счетом 4:0 в пользу наших воспитанников. Дубль оформил Голуб на 10 и 40-ой минутах, также забивали Бокуть (52-ая минута) и Пенкрат (55-ая минута).