Следующий матч Торпедо-БелАЗ 21.04 (16:00) (д)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

• Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

• Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

• Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

• Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО - ИТОГИ МАТЧЕЙ

13.10.2022

На выходных были сыграны очередные матчи молодежного первенства Беларуси среди команд 2005-2008 г.р. Рассказываем об успехах динамовских команд.

Команда U-18 под руководством Виктора Сокола разгромно обыграла сверстников из "Арсенала". Итоговый счет матча - 13:1 в пользу бело-синих. Голами отметились: Холодов Захар,2; Бондаренко Михаил, 11, 85; Лукашенко Егор, 18; Калиновский Матвей, 20; Бекаревич Денис, 31, 50; Павлов Иван, 40; Морозик Владислав 59, 73; Матусевич Иван, 64; Корженевский Иван, 69; Лисовский Виктор, 80. Отметим, что на данный момент наши старшие воспитанники занимают первое место в турнирной таблице в своей подгруппе.

Команда U-17 провели важный матч против БАТЭ, в котором переиграли борисовчан со счетом 5:2. Подопечные Вадима Ласовского открыли счет уже на 2-ой минуте игры и имели солидное преимущество вплоть до последних минут встречи. Забитые голы на счету Арсеньева Артема, 2; Скалозуба Матвея, 42; Жорова Ивана, 47; Воскобойникова Артема, 65;Чернявского Василия, 86. Пока парни также занимают первое место в свой подгруппе "Восток".

Команда U-16 также встречалась с желто-синими в минувшие выходные. Ребята 2007 года рождения сумели провести отличный поединок и забить три безответных мяча в ворота БАТЭ. Голы в матче: Гусев Богдан, 41; Храмцевич Ярослав, 51; Савостеня Матвей, 71; На данный момент динамовцы идут на втором месте, однако имеют все шансы усилить свое положение в таблице в ближайших матчах.

Команда U-15 уверенно обыграла "Островец" со счетом 6:1. Соперник первый сумел забить на 19-ой минуте, но уже через 5 минут игры воспитанники Руслана Азаренка сравняли счет, а на 36-ой минуте вышли вперед. Голы забивали: Юревич Игорь, 24, 40; Дегтяренко Дмитрий, 36; Луцкович Андрей, 45; Чумак Артур, 55; Юрченко Максим, 62.

Вторая команда U-15 в воскресенье переиграла сверстников из "Сморгони" - матч завершился со счетом 5:0 в пользу наших воспитанников. Хет-трик в игре оформил Горбач Тимур (забил на 27-ой, 60-ой и 61-ой минутах), еще по мячу в свой актив записали Голуб Степан (15-ая минута) и Шевченя Антон (65-ая минута).

Расписание предстоящих матчей:

U-18: «Динамо-Минск» vs «Динамо-Брест», 16 ноября, 17:30 (стадион «Динамо-ЮНИ»);

U-16: «Белшина» vs «Динамо-Минск», 14 ноября, 12:15 (стадион им. А.Прокопенко);

U-15-2: ДЮСШ «Молодечно» vs «Динамо-Минск», 16 ноября, 12:00  (стадион ДЮСШ);