Следующий матч Днепр 27 апреля (20:15) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

• Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

• Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

• Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

• Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

НАШИ В СБОРНЫХ: ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЙ ДИНАМОВЦЕВ

22.11.2022

Заверишились товарищеские матчи различных сборных страны. Рассказываем об итогах выступлений игроков минского "Динамо" в национальных командах.

Национальная сборная провела два международных товарищеских матча в рамках подготовки к квалификации чемпионата Европы УЕФА 2024 года. В первой игре белорусы минимально переиграли сборную Сирии - единственный мяч влетел в ворота соперника на 80-й минуте встречи. Денис Гречихо вышел в стартовом составе и отыграл 68 минут, Максим Швецов остался на скамейке запасных, Иван Бахар по состоянию здоровья отсутствовал в заявке на матч.

Затем подопечные Георгия Кондратьева сыграли с Оманом и уступили сопернику, дважды пропустив во втором тайме. Максим Швецов и Денис Гречихо отыграли всю игру, Иван Бахар остался на скамейке запасных.

Нападающий Душан Бакич тем временем дебютировал за Национальную сборную Черногории! Форвард принял участие в двух товарищеских матчах команды, против сборных Словакии и Словении. Со словацкой командой черногорцы сыграли вничью (2:2), в матче против Словении уступили с минимальным счетом 0:1. В первой игре Душан появился на 56-ой минуте, во второй - в начале второго тайма. Наши поздравления форварду!

Молодежная сборная Беларуси U-21 провела два контрольных спарринга со сверстниками из Ирана - в обеих встречах победу одержали белорусы. В первой игре подопечные Сергея Ясинского забили три безответных гола в ворота иранской команды. С первых минут в матче сыграл Владислав Калинин, Никита Демченко и Владислав Ложкин вышли на замену на 62-ой минуте. К слову, именно Ложкин отличился третьим забитым голом в игре.

Вторая встреча завершилась победой "молодежки" с минимальным счетом 1:0. Калинин и Ложкин вышли в старте на игру, Калинин отыграл весь матч, Ложкин был заменен на 75-ой минуте матча. Никита Демченко появился на поле в начале второго тайма.

Юношеская сборая U-19 на прошлой неделе встречалась с командой России U-18. Итог товарищеского матча - 4:2 в пользу белорусской сборной. Владислав Красовский вышел в стартовом составе и был заменен на 85-ой минуте.

А следом со сборной России U-18 сыграла белорусская сборная U-18. В матче победа осталась за россиянами, подопечные Александра Юревича уступили со счетом 1:2. В игре приняли участие Захар Холодов, Владислав Кролик, Матвей Дубатовка (вышли в старте), а также Иван Шимакович (в начале второго тайма) и Трофим Мельниченко (на 57-ой минуте).