Следующий матч Ислочь (дома) 02 июля (19:00)
Смотреть трансляцию
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Семикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004.

    Футболисты минского "Динамо" 7 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

    В последний раз футболисты минского "Динамо" становились чемпионами страны в 2004 году.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

ЖЕНСКАЯ ЛИГА-2022: КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ

10.03.2022

Вчера в Доме Футбола состоялась процедура жеребьевки (определения порядковых номеров команд) женского чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона-2022. 

По итогам мероприятия определился календарь игр, по которому команды будут соперничать на протяжении предстоящего сезона. В этом году участие в Женской Лиге вновь примут 10 команд, а турнир традиционно пройдет в три круга.

Наша женская команда «Динамо-БГУФК» начнет чемпионат выездным матчем против «Витебска». Во втором туре девушки сыграют дома против «Минска».

Полный календарь с разбивкой матчей по турам доступен ниже. Обращаем внимание болельщиков, что в связи с неравным количеством матчей дома и на выезде (такое наблюдалось бы в случае, если пары команд в турах третьего круга совпадают с парами туров первого круга, как это было в прежние годы) жеребьевка третьего круга проводилась отдельно, в результате чего в календаре присутствуют изменения.  

1 тур (18-20 марта):

«Витебск» - «Динамо-БГУФК»

2 тур (25-27 марта):

«Динамо-БГУФК» - «Минск»

3 тур (31 марта -2 апреля):

«Динамо-Брест» - «Динамо-БГУФК»

4 тур (15-17 апреля):

«Сморгонь» - «Динамо-БГУФК»

5 тур (22-23 апреля):

«Динамо-БГУФК» - Сборная Гомельской области

6 тур (29-30 апреля):

«Бобруйчанка» - «Динамо-БГУФК»

7 тур (6-7 мая):

«Динамо-БГУФК» - «Днепр-Могилев»

8 тур (20-22 мая):

АБФФ WU-19 - «Динамо-БГУФК» 

9 тур (27-29 мая):

«Динамо-БГУФК» - «Зорка-БДУ»

10 тур (3-5 июня):

«Динамо-БГУФК» - «Витебск»

11 тур (10-12 июня):

«Минск» - «Динамо-БГУФК»

12 тур (16-18 июня):

«Динамо-БГУФК» - «Динамо-Брест»

13 тур (8-10 июля):

«Динамо-БГУФК» - «Сморгонь»

14 тур (15-17 июля):

Сборная Гомельской области - «Динамо-БГУФК»

15 тур (22-24 июля):

«Динамо-БГУФК» - «Бобруйчанка»

16 тур (30-31 июля):

«Днепр-Могилев» - «Динамо-БГУФК»

17 тур (12-14 августа):

«Динамо-БГУФК» - АБФФ WU-19

18 тур (25-27 августа):

«Зорка-БДУ» - «Динамо-БГУФК»

19 тур (9-11 сентября):

«Бобруйчанка» - «Динамо-БГУФК» 

20 тур (16-18 сентября):

«Динамо-БГУФК» - «Зорка-БДУ» 

21 тур (23-25 сентября):

«Сморгонь» - «Динамо-БГУФК»

22 тур (14-16 октября):

«Динамо-БГУФК» - «Днепр-Могилев»

23 тур (21-13 октября):

Сборная Гомельской области - «Динамо-БГУФК»

24 тур (29-31 октября):

«Витебск» - «Динамо-БГУФК»

25 тур (4-6 ноября):

«Динамо-БГУФК» - «Минск»

26 тур (18-20 ноября):

АБФФ WU-19 - «Динамо-БГУФК»

27 тур (26-27 ноября):

«Динамо-БГУФК» - «Динамо-Брест»