Следующий матч Днепр 27 апреля (20:15) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

    Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

ЮРИЙ МАЛЕЕВ О ЖЕРЕБЬЕВКЕ ЖЕНСКОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

05.07.2022

По результатам жеребьевки женской Лиги Чемпионов в первом раунде нам выпал "ПФК Локомотив" (Болгария). Так же в нашей группе "Санкт-Пёльтен" (Австрия) и ФК "Люботин" (Македония). Как оцениваете соперников?

- Знаете, как я всегда отвечаю на этот вопрос: не мы выбирали. Кто попался, с тем соперником и будем играть. Если коротко, то могло быть и лучше и хуже. Могли попасться и итальянский "Ювентус", и голландский "Твенте". А что касается наших соперников, то конечно, здесь особняком стоит "Санкт-Пёльтен" – чемпион Австрии. Команда этой страны попала в финал Чемпионата Европы и это уже о многом говорит. Сейчас мы изучаем "Локомотив", с которым мы непосредственно играем. Мало информации, информация очень закрытая. Но это как всегда, перед Лигой Чемпионов, многие клубы убирают информацию со своих сайтов. Единственное, мы пока еще были на сборе, узнали оперативно, что подписали они нападающего из "Апполона" (Кипр).

Если мы заговорили о потенциальных противниках, тогда есть еще и "Люботин". Что про них скажете?

- Мы в принципе не надеемся. Я думаю 80 на 20, 20% конечно оставляю на его величество футбол, здесь всякое бывает, но на 80% я уверен, что выиграет "Санкт-Пёльтен". Поэтому, в большей степени, мы ищем информацию именно про эту команду. Возможно, мы подключим аналитический штаб клубный, чтобы нам помогли в сборе этой информации.

Если сравнивать жеребьевки прошлого года и этого, какая имеет для нас более выгодный расклад?
- Только игры покажут, на мой взгляд, так просто – наивно рассуждать.

Мы играем в Македонии, как оцениваете это место с точки зрения логистики и в целом на сколько дружелюбная там атмосфера?

- Знаете, одно преимущество, на мой взгляд, что мы не попадем на хозяев. То есть если бы мы играли в Австрии или в Болгарии, то естественно одна из этих команд была бы хозяевами. С хозяевами всегда очень тяжело играть. Там много нюансов, в том числе и с судейством. Вот с этой точки зрения жеребьевка, можно сказать, радует. С другой стороны жара неимоверная будет. Ну и третье – логистика, как туда добираться, я еще пока понятия не имею.

Будет ли какое-то усиление у наших девушек?

- Трудно сказать, у нас есть вариант, мы больше всего рассматриваем атакующего игрока. Но как оно будет на самом деле… С логистикой, с визами сейчас очень большие проблемы. Поэтому, если честно, пока не готов сказать да или нет, но работа ведется.

Сейчас все внимание приковано к нашему кубку и внутреннему чемпионату?

- Да, конечно, мы приехали со сборной очень уставшие, не то, что играми. С играми – понятно. С такими сборными невозможно играть, что называется в «пол ноги». Утомили постоянные перелеты, смены климата. Дня два-три точно я отходил от этого перелета. Девчонки и того больше, с учетом того что они играли, на них приходилась дополнительная нагрузка. Задача была обязательно восстановиться. Я думаю, мы с ней справимся.