Следующий матч Днепр 27 апреля (20:15) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

    Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

ЮРИЙ МАЛЕЕВ: КОММЕНТАРИИ

15.08.2022

Комментарии Юрия Ивановича перед отправлением "Динамо-БГУФК" на первые матчи женской Лиги Чемпионов. 

Юрий Иванович, игра с АБФФ WU-19 cтала заключительной перед поездкой девушек на матчи еврокубков. Довольны ли вы матчем и можно ли сделать вывод, что этот стартовый состав, который вышел на игру 17 тура, также сыграет с первых минут против болгарского "Локомотива"?

- Вся та обойма, которая находилась на футбольном поле и на скамейке запасных - наш состав на предстоящие два матча Лиги Чемпионов. Что касается игры против АБФФ и стартового состава...Изначально действительно думал, что эти 11 футболисток и выйдут в старте на следующей игре, но прямо сейчас, не буду скрывать, у меня есть некоторые опасения на этот счет. Связаны они с первым таймом, со стартовыми минутами, когда по качеству и содержанию игры возникали вопросы. Вроде уложился в голове этот пазл, но наверно все-таки нет, необходимо еще будет думать. Степень готовности тех девушек, вышедших на замену, понравилась мне даже больше, чем футболисток, которые начинали со стартового свистка. С чем это связано - важно разобраться. В принципе, матчем во многом я доволен, а там дальше будет видно. 

Нам предстоит непростая дорога, только 16 числа команда прибудет в Македонию, а первую тренировку "Динамо-БГУФК" проведет 17 августа. Сильно ли это может повлиять на физическое и психологическое состояние футболисток? 

- Только игра все покажет. Конечно, хотелось бы быстре добраться до пункта назначения, но раз есть такая ситуация, значит, будем отталкиваться от нее. Никто не снимает с нас никаких задач, да и в целом ничего страшного не произошло. Как говорится, все, что ни делается - все к лучшему. 

В непривычно раннее время пройдет матч против "Локомотива" - в 11 утра. Если не секрет, почему было утверждено такое время игры: климат или что-то другое? 

- Вы знаете, не могу сказать, привычно или непривычно. У нашей команды всегда преимущественно утренние тренировки, для нас в таком времени не будет большой новизны. Не знаю, как для соперника, а мы, думаю, к этому будем готовы. Думаю, это связано и с климатом, вы правы, а также скорее всего с возможностью освещения стадиона, на котором будут проходить наши игры в Скопье. 

После травмы вернулась в субботу Анастасия Шуппо, также второй матч Женской Лиги после возвращения провела Анастасия Шлапакова. Насколько довольны вы сейчас футболистками? 

- Двумя Настями я доволен (улыбается). Единственное, что Анастасии Шуппо сразу после игры сказал, что стоит после травмы все же играть попроще. Она начала со сложных ситуаций, а можно было попроще войти в игру. Но тем не менее, на поле была та самая Шуппо, которая хотела сделать все, поэтому, повторюсь, девушками я доволен. 

Каков предстоящий план для "Динамо-БГУФК" на ближайшие дни: будут ли какие-либо тактические занятия или что-то еще? 

- Нет, в воскресенье днем была восстановительная тренировка, вечером непосредственно отправление уже в дорогу. Только по приезду будет у нас теоритическое занятие, объясним команде все необходимое по сопернику, тем более, там добавились новые игроки в команду, одна из которых - украинка, игравшая в свое время Беларуси. В понедельник еще нас ждет ночевка в Словакии, а затем приедем, отойдем от дороги и - в бой.