Следующий матч Лудогорец 31 июля (21:45) (д)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

• Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

• Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

• Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

• Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

НАШИ В СБОРНЫХ: ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЙ ДИНАМОВЦЕВ

13.10.2021

Заверишились матчи нескольких сборных нашей страны. Рассказываем об итогах выступлений динамовцев в национальных командах.

В период с 8 по 11 октября "белакрылыя" провели еще два матча в рамках квалификации ЧМ-2022 года. Первая игра, против сборной Эстонии, закончилась для подопечных Георгия Кондратьева поражением со счетом 0-2. Артем Быков, Владислав Климович и Александр Селява вышли на матч в стартовом составе и отыграли все время. Наш голкипер Егор Хаткевич остался на скамейке запасных.

В понедельник, 11 октября, Национальная сборная провела игру против Чехии, в которой, увы, также уступила со счетом 0-2. Артем Быков, Владислав Климович и Александр Селява вновь вышли с первых минут на поле. Селява был заменен в начале второго тайма, Климович на 78-ой минуте встречи. Артем Быков отыграл весь матч, Егор Хаткевич вновь остался в запасе. Заключительный матч отборочного цикла национальная сборная Беларуси проведет в Кардиффе против Уэльса. Поединок состоится 13 ноября на стадионе "Кардифф Сити" и начнется в 22.45.

Молодежная сборная (U-21) также сыграла два матча в рамках квалификации молодежного ЕВРО: соперниками стали команды Греции и Лихтенштейна. Игра против сверстников из Греции завершилась порожением "молодежки" - 0-2 в пользу соперника. Владислав Ложкин и Роман Давыскиба вышли в стартовом составе, Владислав отыграл все 90 минут, Роман был заменен на 61-ой минуте. Денис Шпаковский остался в запасе.

Второй поединок остался за белорусской командой: подопечные Сергея Ясинского сумели забить шесть безответных голов в ворота Лихтенштейна. Ложкин также оказался в стартовом составе, отдал голевую передачу в матче и был заменен на 63-ей минуте. Роман Давыскиба вышел на поле на 70-ой минуте. Шпаковский оказался на скамейке запасных. Поздравляем ребят с победой.

Юниорская сборная (U-19) провела три поединка первого этапа отбора на чемпионат Европы: против команд Венгрии, Австрии и Эстонии. В первой встрече парни уступили хозяевам мини-турнира - венграм (1:2 в пользу соперника). Второй матч завершился ничьей для сборной - 1:1. Гол в составе белорусской команды забил наш Дмитрий Латыхов (с пенальти). И также именно гол Дмитрия принес победу сборной над Эстонией! Белорусы сумели минимально переиграть соперника вновь благодаря реализованному пенальти. Нападающий Егор Шедько также принял участие во всех трех матчах отбора.

Отметим, что команда Андрея Скоробогатько по итогам трех матчей заняла третье место в группе и имеет шансы на выход в элитный раунд. Для этого необходимо стать лучшей командой, из занявших третью строку среди всех 13 групп (матчи еще нескольких групп пройдут 16 ноября).