Следующий матч Витебск (гости) 08 октября (18:30)
Смотреть трансляцию
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Семикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004.

    Футболисты минского "Динамо" 7 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

    В последний раз футболисты минского "Динамо" становились чемпионами страны в 2004 году.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

"Беларусбанк Высшая лига 2021" - 8 тур. Рейтинг Instat.

12.05.2021

Голевые моменты:

 

1. «Рух» - 14
2. «Динамо-Минск» - 13
3. «Гомель» - 8

 

Возвраты мяча:

 

1. «Динамо-Минск» - 80
2. «Энергетик-БГУ» - 78
3. «Ислочь» - 76

 

Количество точных острых передач:

 

1. «Рух» - 10
2. «Динамо-Минск» - 7
3. «Торпедо-БелАЗ», «Минск», «Слуцк» - 5

 

Количество выигранных единоборств (процент выигранных):

 

1. «Шахтер» - 136 (53)
2. БАТЭ - 123 (47)
3. «Динамо-Минск» - 118 (51)

 

Процент выигранных единоборств на «втором этаже»:

 

1. «Неман» - 66
2. «Динамо-Минск» - 63
3. «Витебск» - 61

 

Количество удачных попыток прессинга на чужой половине поля:

 

1. «Динамо-Минск», «Энергетик-БГУ» - 16
2. БАТЭ - 15
3. «Спутник», «Славия» - 14

 

Количество удачных обводок:

 

1. «Динамо-Минск» - 22
2. «Шахтер», «Рух», «Витебск» - 21
3. «Ислочь» - 20

 

Количество удачных отборов мяча:

 

1. «Ислочь» - 34
2. «Динамо-Брест», «Слуцк», БАТЭ - 30
3. «Динамо-Минск», «Гомель» - 28

 

Количество удачных перехватов мяча:

 

1. «Шахтер» - 80
2. «Витебск» - 69
3. «Динамо-Минск» - 68

 

***

 

Голевые моменты:

 

1. Мбенг («Динамо-Минск») - 4
2. Ложкин («Динамо-Минск»), Силва («Витебск»), Лопез («Минск»), Зубович («Неман») - 3

 

Созданные голевые моменты:

 

1. Путило («Динамо-Минск») - 5
2. Гомза («Гомель»), Джигеро («Неман») - 4
3. Филипенко («Шахтер»), Савицкий («Рух»), Печенин («Рух») - 3

 

Количество точных острых передач:

 

1. Путило («Динамо-Минск») - 4 (из 4)
2. Савицкий («Рух») - 3 (из 3)
3. Ращеня («Слуцк»), Гомза («Гомель») - 2 (из 2), Зинович («Минск») - 2 (из 3), Печенин («Рух»), Антилевский («Торпедо-БелАЗ») - 2 (из 5).

 

Удары по воротам (в створ):

 

1. Нарх («Славия») - 5 (3), Альфред («Слуцк»), Диего Сантос («Витебск») - 5 (2)
2. Садовский («Рух») - 4 (4), Шрамченко («Минск»), Теверов («Витебск») - 4 (3), Мбенг («Динамо-Минск»), Зубович («Неман»), Соловей («Гомель») - 4 (2)
3. Побудей («Гомель») - 3 (3), Ложкин («Динамо-Минск»), Тихоновский («Динамо-Брест»), Силва («Витебск»), Лопез («Минск»), Тве («Рух») - 3 (2)

 

Количество точных передач в штрафную:

 

1. В. Васильев («Энергетик-БГУ») - 8
2. Евдокимов («Минск») - 7
3. Путило («Динамо-Минск»), Нарх («Славия»), Шукуров («Неман») - 6

 

Выигранные единоборства в атаке:

 

1. Мбенг («Динамо-Минск») - 15
2. Кендыш («Шахтер»), Козел («Спутник») - 14
3. Беленький («Динамо-Брест»), Забелин («Неман») - 13

 

Удачные обводки:

 

1. Мбенг («Динамо-Минск»), Диего Сантос («Витебск»), Устинов («Торпедо-БелАЗ»)- 7
2. Дарбо («Шахтер»), Беленький («Динамо-Брест»), Бочеров («Слуцк»), Яцкевич («Сморгонь»), Шрамченко («Минск») - 6
3. Козыренко («Ислочь»), Бегунов («Шахтер») - 5

 

Возвраты мяча:

 

1. Сокол («Энергетик-БГУ») - 18
2. Динга («Динамо-Минск»), Яшин («Торпедо-БелАЗ»), Гречихо («Рух») - 16
3. Воловик («Спутник») - 15

 

***

 

Лучшие опорные полузащитники тура согласно рейтингу InStat:

 

1. Батищев («Гомель») - 333
2. Гречихо («Рух») - 275
3. Кисляк («Динамо-Минск») - 255

 

Лучшие атакующие полузащитники тура согласно рейтингу InStat:

 

1. Путило («Динамо-Минск») - 281
2. Тве («Рух») - 278
3. Драгун (БАТЭ) - 261

 

Лучшие нападающие тура согласно рейтингу InStat:

 

1. Гомза («Гомель») - 264
2. Дарбо («Шахтер») - 260
3. Мбенг («Динамо-Минск») - 252