Следующий матч Днепр 27 апреля (20:15) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

    Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

#GirlsDerby. Комментарии главного тренера

30.04.2021

Юрий Иванович, поздравляем вас с победой в первом #GirlsDerby чемпионата этого сезона. Ваши эмоции после матча?

 

- Большое спасибо. По игре я доволен больше первым таймом, там у соперника шансов практически не было. Единственное, конечно, реализация, реализация и еще раз реализация. Пока это бич нашей команды. Завершили мы матч со счетом 3:0, но итог мог быть и 5:0, и 6:0 в нашу пользу, реализуй девушки все моменты. Ну и безусловно неприятная ситуация в концовке, которая, можно сказать, стерла фактически все положительные эмоции лично для меня. Когда вратарь может просто выбить мяч, а начинаются какие-то обводки, это непонятно. Но если в целом, то, повторюсь, доволен и сильно больших претензий не имею. 

 

Вторую игру сыграла за «Динамо-БГУФК» новичок команды Ндзана Фег. Как оцените ее первые матчи?

 

- В этот раз было заметно, что она вышла и немного стушевалась. В прошлой игре счет был немного другой и давления такого не было, поэтому там, вероятно, ей было спокойнее на поле. Но игрока надо просто перестраивать на европейский лад, потому как африканский футбол это одно, европейский все же совсем другое. Материал для прогресса у нее есть, потенциал тоже, так что будем работать. 

 

Уже шесть туров сыграла команда в этом сезоне. Как считаете, есть ли определенный прогресс после этих шести игр?

 

- Если учитывать раннее сказанные мною слова о том, что у нас прошла довольно скомканно предсезонка, то да. Сейчас через игры мы набираем то, что было упущено по объективным причинам, поэтому соглашусь, прогресс определенный вижу. 

 

Что сказали девчонкам после матча, если не секрет? 

 

- Поблагодарил футболисток за игру и самоотдачу. Завтра у девушек будет тренировка, а потом команда получит два дня заслуженных выходных. 

 

До женской Лиги Чемпионов остается уже не так много времени и в этом году нас ждет обновленный формат турнира...

 

- Да, достаточно интересный формат. Начинается он в конце августа, 18 и 22 числа будут проходить первый и второй матч, если не ошибаюсь. Победитель этого мини-турнира выходит на команду, с которой предстоит встретиться в начале сентября, это уже будет игра за попадание в группу. Попадаешь в группу - Лига Чемпионов продолжается до 16 декабря. 

 

За эти три месяца, команду, вероятно, ожидает очень упорная работа?

 

- Конечно, у нас достаточно времени для этого. Еще необходимо и состав сбалансировать. Не буду скрывать, что мы по-прежнему ищем нападающего и сейчас как раз заканчиваются чемпионаты в европейских странах. Наметки уже есть, поэтому ждем и в скором времени будем отсматривать потенциальных игроков.