Следующий матч Витебск (дома) 22 мая (19:00)
Смотреть трансляцию
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Семикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004.

    Футболисты минского "Динамо" 7 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

    В последний раз футболисты минского "Динамо" становились чемпионами страны в 2004 году.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

"Беларусбанк Высшая лига 2021" - 12 тур. Рейтинг Instat.

17.06.2021

Рейтинг InStat:

1. БАТЭ - 258
2. «Рух» - 252
3. «Динамо-Минск» - 251

Голевые моменты:

1. «Энергетик-БГУ» - 12
2. «Динамо-Минск» - 11
3. «Рух» - 10

Удары в створ ворот (общее количество):

1. «Рух» - 12 (20)
2. «Минск» - 10 (19)
3. «Динамо-Минск» - 8 (20)

Владение мячом:

1. «Рух» - 56,6
2. «Динамо-Минск» - 56,4
3. «Ислочь» - 52,5

Количество точных передач (процент точности):

1. «Динамо-Минск» - 502 (83)
2. «Рух» - 481 (84)
3. «Слуцк» - 438 (83)

Количество точных передач в штрафную (процент точности):

1. «Динамо-Минск» - 20 (50)
2. «Минск» - 19 (61), «Торпедо-БелАЗ» - 19 (46)
3. «Витебск» - 18 (51)

Количество точных острых передач:

1. «Динамо-Минск» - 11
2. «Энергетик-БГУ» - 7
3. «Сморгонь», БАТЭ - 6

Количество удачных отборов мяча:

1. «Энергетик-БГУ» - 27
2. «Торпедо-БелАЗ» - 23
3. «Динамо-Минск» - 22

***

Рейтинг InStat:

1. Мбенг («Динамо-Минск») - 346
2. Климович («Динамо-Минск») - 324
3. Лопез («Минск») - 319

Голевые моменты:

1. Мбенг («Динамо-Минск»), Лопез («Минск») - 5
2. Скавыш («БАТЭ»), В. Васильев («Энергетик-БГУ») - 4
3. Беленький («Динамо-Брест»), Мусаханян («Энергетик-БГУ») - 3

Удары по воротам (в створ):

1. Лопез («Минск») - 8 (5)
2. Мбенг («Динамо-Минск») - 7 (5)
3. Антилевский («Торпедо-БелАЗ»), Диего Сантос («Витебск») - 6 (3)

Количество точных передач в штрафную:

1. Печенин («Рух») - 7
2. Бацула («Динамо-Минск»), Гирс («Энергетик-БГУ») - 6
3. Нарх («Славия»), Евдокимов («Минск»), Ахмеди («Шахтер») - 5

Выигранные единоборства в атаке:

1. Нарх («Славия») - 12
2. Санец («Спутник») - 11
3. Мбенг («Динамо-Минск») - 10

Удачные обводки:

1. Санец («Спутник»), Нарх («Славия») - 7
2. Мбенг («Динамо-Минск»), Яцкевич («Сморгонь»), Концевой («Рух»), Концедайлов («Спутник»), Комаровский («Ислочь») - 5
3. Диего Сантос («Витебск»), Гуренко, Юсов («Ислочь»), Жук («Славия»), Монтейро, Макаров, Устинов («Торпедо-БелАЗ») - 4

Отборы мяча:

1. Сокол («Энергетик-БГУ») - 10
2. Климович («Динамо-Минск») - 7
3. Башилов («Энергетик-БГУ») - 6

***

Лучшие вратари тура согласно рейтингу InStat:

1. Павлюченко («Рух») - 278
2. Гутор («Шахтер») - 259
3. Хаткевич («Динамо-Минск») - 257

Лучшие опорные полузащитники тура согласно рейтингу InStat:

1. Климович («Динамо-Минск») - 324
2. Сзоке («Шахтер») - 284
3. Йович («Рух») - 261

Лучшие левые полузащитники тура согласно рейтингу InStat:

1. Концевой («Рух») - 308
2. Гирс («Энергетик-БГУ») - 307
3. Бацула («Динамо-Минск») - 304

Лучшие нападающие тура согласно рейтингу InStat:

1. Мбенг («Динамо-Минск») - 346
2. Лопез («Минск») - 319
3. Хващинский («Динамо-Минск») - 268Рейтинг InStat:

1. БАТЭ - 258
2. «Рух» - 252
3. «Динамо-Минск» - 251

Голевые моменты:

1. «Энергетик-БГУ» - 12
2. «Динамо-Минск» - 11
3. «Рух» - 10

Удары в створ ворот (общее количество):

1. «Рух» - 12 (20)
2. «Минск» - 10 (19)
3. «Динамо-Минск» - 8 (20)

Владение мячом:

1. «Рух» - 56,6
2. «Динамо-Минск» - 56,4
3. «Ислочь» - 52,5

Количество точных передач (процент точности):

1. «Динамо-Минск» - 502 (83)
2. «Рух» - 481 (84)
3. «Слуцк» - 438 (83)

Количество точных передач в штрафную (процент точности):

1. «Динамо-Минск» - 20 (50)
2. «Минск» - 19 (61), «Торпедо-БелАЗ» - 19 (46)
3. «Витебск» - 18 (51)

Количество точных острых передач:

1. «Динамо-Минск» - 11
2. «Энергетик-БГУ» - 7
3. «Сморгонь», БАТЭ - 6

Количество удачных отборов мяча:

1. «Энергетик-БГУ» - 27
2. «Торпедо-БелАЗ» - 23
3. «Динамо-Минск» - 22

***

Рейтинг InStat:

1. Мбенг («Динамо-Минск») - 346
2. Климович («Динамо-Минск») - 324
3. Лопез («Минск») - 319

Голевые моменты:

1. Мбенг («Динамо-Минск»), Лопез («Минск») - 5
2. Скавыш («БАТЭ»), В. Васильев («Энергетик-БГУ») - 4
3. Беленький («Динамо-Брест»), Мусаханян («Энергетик-БГУ») - 3

Удары по воротам (в створ):

1. Лопез («Минск») - 8 (5)
2. Мбенг («Динамо-Минск») - 7 (5)
3. Антилевский («Торпедо-БелАЗ»), Диего Сантос («Витебск») - 6 (3)

Количество точных передач в штрафную:

1. Печенин («Рух») - 7
2. Бацула («Динамо-Минск»), Гирс («Энергетик-БГУ») - 6
3. Нарх («Славия»), Евдокимов («Минск»), Ахмеди («Шахтер») - 5

Выигранные единоборства в атаке:

1. Нарх («Славия») - 12
2. Санец («Спутник») - 11
3. Мбенг («Динамо-Минск») - 10

Удачные обводки:

1. Санец («Спутник»), Нарх («Славия») - 7
2. Мбенг («Динамо-Минск»), Яцкевич («Сморгонь»), Концевой («Рух»), Концедайлов («Спутник»), Комаровский («Ислочь») - 5
3. Диего Сантос («Витебск»), Гуренко, Юсов («Ислочь»), Жук («Славия»), Монтейро, Макаров, Устинов («Торпедо-БелАЗ») - 4

Отборы мяча:

1. Сокол («Энергетик-БГУ») - 10
2. Климович («Динамо-Минск») - 7
3. Башилов («Энергетик-БГУ») - 6

***

Лучшие вратари тура согласно рейтингу InStat:

1. Павлюченко («Рух») - 278
2. Гутор («Шахтер») - 259
3. Хаткевич («Динамо-Минск») - 257

Лучшие опорные полузащитники тура согласно рейтингу InStat:

1. Климович («Динамо-Минск») - 324
2. Сзоке («Шахтер») - 284
3. Йович («Рух») - 261

Лучшие левые полузащитники тура согласно рейтингу InStat:

1. Концевой («Рух») - 308
2. Гирс («Энергетик-БГУ») - 307
3. Бацула («Динамо-Минск») - 304

Лучшие нападающие тура согласно рейтингу InStat:

1. Мбенг («Динамо-Минск») - 346
2. Лопез («Минск») - 319
3. Хващинский («Динамо-Минск») - 268