Следующий матч Днепр 27 апреля (20:15) (г)
Live
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

• Восьмикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004, 2023

Футболисты минского "Динамо" 8 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

• Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

• Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

• Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

Голы
80' Грибовский
7' Путило Антон (Бацула)
17' Путило Антон (Матвейчик)
20.48. Матч завершен. Победа!
90' 3 минуты добавляет судья
90' Дальний удар от По, но выше ворот отправляется мяч
88' Какой момент, Бацула отдавал пас на Давыскибу, тот выходил прямо на вратаря, но мяч отправляется сильно выше ворот
86' Вместо Путило - Швецов
80' Отыгрывают один мяч хозяева. Грибовский
78' Замена у Немана: вместо Жуковского - Грибовский
74' Замена у Немана: вместо Легчилина - Бакланов
68' Вместо Мбенга - По
67' Еще один неплохой момент, выбегал Путило к штрафной, отдавал пас Козлову, но неточный удар вышел у Михаила
65' Мбенг выходил прямо на вратаря и наносил удар, но все же не сумел направить его прямо в ворота
64' Дальний удар от Козлова, но точно в руки голкиперу
63' Вместо Климовича - Козлов
59' Вместо Ложкина - Давыскиба
49' Васильев получает предупреждение
46' Первая замена у хозяев: вместо Козлова - Шукуров
21.00. Второй тайм.
20.45. Перерыв.
39' Штрафной в исполнении "Немана", но Хаткевич уверенно отбивает мяч в сторону.
35' Опасный момент, неудачная игра Хаткевича на выходе и пробивал головой игрок "Немана", но все же не хватило точности ему, и мяч летит рядом со штангой
33' Мощный удар от Ложкина изза пределов штрафной, но сперва в перекладину попадает мяч, а затем голкипер сумел забрать его в свои руки
30' Удар от Лешко - мяч летит сильно выше ворот
29' Хороший момент, пас от Климовича на Мбенга, и пробивал нападающий, но все же рядом с воротами пролетает мяч. Можно сказать - простил.
28' Динга получает предупреждение
17' ДУБЛЬ ПУТИЛО! БРАВО, АНТОН!
11' Передача от Ложкина на Быкова, тот бьет с левой ноги, но неточный получается удар
9' Легчилин Алексей предупрежден
7' ГООООООООЛ! ПУТИЛО ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ! Передача от Бацулы на Путило в центр штрафной, и Антон отправляет мяч точно в нижний угол