• Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Семикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004.

    Футболисты минского "Динамо" 7 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

    В последний раз футболисты минского "Динамо" становились чемпионами страны в 2004 году.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

АБФФ WU-19 - Динамо-БГУФК
АБФФ WU-19 - Динамо-БГУФК
АБФФ WU-19
0 : 5
Динамо-БГУФК
Минск, Стадион «Динамо-ЮНИ»
Составы
МАТЧ-ЦЕНТР
Текстовая трансляция
Голы
15' Вулания Дабда Клаудиа (Слесарчик)
26' Шлапакова Анастасия (Пилипенко)
27' Валюк Виктория (Пилипенко)
30' Рамалепе Лебоганг Эстер (Пилипенко)
83' Дудко Екатерина
Составы
12
Мацкевич Алиса
2
Самойлова Александра 34'
4
Якусик Евгения 72'
6
Синявская Анна
7
Пашковская Лада 72'
8
Астрейко Полина
10
Узун Ульяна 62'
16
Тарадуда Александра
18
Магер Анастасия
20
Макейчик Дарья
23
Тихомирова Лия
91
Уласевич Екатерина
5
Валюк Виктория 46'
6
Вулания Дабда Клаудиа
7
Ндзана Фег Колетт
15
Шуппо Анастасия 63'
20
Шлапакова Анастасия
22
Пилипенко Анна
25
Рамалепе Лебоганг Эстер 46'
33
Ситникова Арина 63'
88
Сиссе Надеж
94
Слесарчик Юлия 63'
Запасные
1
Залетова Анна
3
Бобко Алина 72'
9
Нестюкович Татьяна 34'
11
Габришук Виктория 72'
19
Михан Дарья 62'
12
Ковальчук Екатерина
10
Стежко Дарья 63'
11
Дудко Екатерина 46'
17
Тиховодова Кристина
18
Николаенко Вита 46'
23
Татарин Дарья 63'
95
Кунцевич Анастасия 63'
Главные тренеры
Шиндиков Владимир
Малеев Юрий
Матч обслуживают
Главный судья: Ляшук Илья (Узда)
Судьи на линии: Гутник Алеся (Брест), Соколович Валентина (Жодино)
Резервный судья: Скалабан Виталий (Минск)
Инспектор: Кузьмин Владимир (Минск)
  • Покидает поле
  • Желтая карточка
  • Гол
  • Реализованный пенальти
  • Выходит на поле
  • Вторая желтая карточка
  • Автогол
  • Нереализованный пенальти
  • Красная карточка
    АБФФ WU-19 - Динамо-БГУФК