Благотворительный матч ФК INFORM 11 декабря (13:00)
Смотреть трансляцию
  • Чемпион CCCР - 1982 год.

    Главный успех в истории нашего клуба - победа в чемпионате Советского Союза в 1982 году.

    Борьба за золотые медали велась до самого последнего тура, в котором столичные динамовцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:3 и по итогам сумели опередить "Динамо" из Киева в турнирной таблице всего лишь на 1 балл.

  • Семикратный чемпион Беларуси: 1992, 1992/1993, 1993/1994, 1994/1995, 1995, 1997, 2004.

    Футболисты минского "Динамо" 7 раз становились чемпионами Беларуси по футболу.

    В дебюте розыгрыша национального первенства футболистам "Динамо" не было равных - 5 раз подряд бело-синие становились чемпионами страны. Спустя два сезона динамовцы из Минска вновь стали победителями первенства Беларуси.

    В последний раз футболисты минского "Динамо" становились чемпионами страны в 2004 году.

  • Трехкратный обладатель Кубка Беларуси по футболу: 1992, 1993/1994, 2002/2003.

    Трижды футболисты минского "Динамо" становились обладателями Кубка Беларуси.

    Дважды - в самом начале становления белорусского футбола (1992 год и сезон 1993/1994), а в последний раз - в 2003 году.

  • Шестикратный чемпион БССР: 1937, 1938, 1939, 1945, 1951, 1975

    Чемпионат БССР в системе лиг советского футбола имел статус соревнования коллективов физической культуры.

    В розыгрыше этого турнира, преимущественно, выступала молодежь клуба.

    Динамовцы 6 раз становились чемпионами первенства БССР.

  • Двукратный обладатель Кубка БССР": 1936,1940.

    Кубковый футбольный турнир, проводившийся футбольными командами Белорусской ССР с 1936 по 1991 год. Минское "Динамо" дважды в своей истории становилось обладателем данного кубка: в далеких 1936 и 1940 годах.

Динамо 2003-2004 г.р.

Вратари
Батура Николай 22.05.2005
Каратай Артем 24.03.2004
Мартинкевич Ян 10.02.2004
Юрасов Тимофей 25.02.2003

Защитники
Арзамасцев Даниил 06.12.2004
Лагун Владислав 24.02.2004
Макаревич Никита 23.03.2002
Морозик Владислав 01.03.2004
Савчук Олег 09.03.2004
Сугаков Илья 20.05.2004

Полузащитники
Губский Евгений 19.07.2004
Клавсуть Ян 08.01.2004
Красовский Владислав 02.02.2004
Орлов Иван 15.12.2004
Селезнев Артем 06.08.2004
Серков Захар 08.05.2004
Сулавко Владислав 16.07.2004
Туровец Дмитрий 24.03.2003
Умец Алексей 02.02.2004

Нападающие
Будько Максим 30.01.2004
Вакар Владислав 19.09.2003
Дубинец Илья 22.06.2004
Ефименко Иван 07.07.2004
Кравченко Юрий 29.06.2004
Тихонов Иван 10.07.2003
Фрейтак Вадим 28.05.2004


Главный тренер -  Геннадий Николаевич Лесун

Тренер - Андрей Афанасьевич Синичин