Динамо - Гомель - 2:1. Играть до конца!

21.04.2018

Александр Макась приносит победу минскому «Динамо»

За что болельщики любят футбол? Уверены, кто бы ни назвал 10 причин, те эмоции, которые людям дарит футбол – будут в первой тройке, и с большим отрывом.

А эмоций сегодня было много. Самых разных. От восторга первых минут, когда Александр Нойок забил гол-красавец со штрафного, до тревожного переживания во втором тайме, когда гости, надо признать, имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Кто знает, как бы закончился этот матч, реализуй соперники хотя бы половину моментов, которые на двоих создали в этом матче?

На послематчевой пресс-конференции главком «Динамо» Сергей Гуренко искренне отметил, что последние 40 минут первого тайма в исполнении его команды ему очень не понравились. Что команда, после быстро забитого гола, стала играть несколько не в тот футбол, что от нее требовалось согласно плану на игру.  Да и болельщики ждали развития успеха, а получилось…
Гости же сетовали на вмешательство «потусторонних сил»…

Но отличительная черта минского «Динамо» заключается в том, что уже в который раз команда играет до конца. Как бы ни складывался матч, что бы ни происходило на поле, что бы получалось или не получалось у футболистов, а бело-голубые бьются до конца.

Вот и сегодня «Динамо» играло до конца. И болельщики в команду верили – до конца. Не начали массово уходить с трибун за пять минут до финального свистка. А дождались победного гола Макася и, что не менее приятно, четвертой голевой передачи в четырех матчах в исполнении Уроша Николича.

«Динамо» выигрывает в трудном матче и дарит своим болельщикам хорошее настроение на все выходные.
Впереди бело-голубых ждет традиционно нелегкий выезд на запад страны.

Матч «Неман» - «Динамо» состоится в субботу, 28 апреля в Гродно и начнется в 19:00. Но, несмотря на рабочую субботу, мы ждем наших болельщиков на трибунах ЦСК «Неман».
Команде нужна ваша поддержка! Вместе – мы сильнее!