Наши в сборных!

18.11.2015

Наши сборники провели очередные матчи

Закончилась очередная пауза в календаре игр европейских клубов, вызванная играми сборных. Да, чемпионат страны уже закончен, но игры в нашем календаре еще имеются – совсем скоро нас ждут матчи за Кубок Беларуси и оставшиеся матчи Лиги Европы УЕФА. Из расположения сборных возвращаются в Минск и наши футболисты. И вашему вниманию мы предлагаем обзор игр наших футболистов.

Национальная сборная Беларуси, как известно, возможностью проведения товарищеского матча не воспользовалась. Зато в полном «загрузе» оказались футболисты молодежной сборной страны. Нашим ребятам предстояло провести важные поединки против сборных Нидерландов и Кипра. Увы, «пошуметь» и увезти очки из страны тюльпанов нашим парням не удалось. Голландцы с минимальном счетом одолели наших футболистов. В основе против оранжевых вышли все футболисты нашего клуба: Рассадкин, Корзун, Яроцкий, Карпович, Шестиловский. Глеб, Никита и Сергей отыграли весь матч, а Ярослав был заменен на 55-й минуте. К сожалению, травму в матче получил Семен Шестиловский. На 58-й минуте Семен неудачно приземлился и повредил позвоночник. Приблизительный срок восстановления Семена составляет 1 месяц.

Проиграв Нидерландам, во чтобы то ни стало нужно было побеждать киприотов. Увы, этого сделать не удалось. Вчера на стадионе «Городской», что в Борисове, наша молодежка не смогла дожать гостей до конца – ничья 2:2. Киприоты дважды выходили вперед в поединке. В первый раз счет сравнял наш Глеб Рассадкин, сумасшедшим ударом через себя, а при втором взятии ворот Рассадкин выступил в роли ассистента. Глеб, как и Карпович Сергей, провели весь матч. Ярослав Яроцкий вышел на поле во втором тайме, на 77-й минуте покинул поле на носилках. О подробностях травмы Ярослава мы сообщим позже. Никита Корзун простудился после матча в Нидерландах и на игру против молодежки Кипра заявлен не был.

Фатос Бечирай в составе сборной Черногории проводил лишь один товарищеский матч за время этой паузы. Матч состоялся в Македонии и завершился весьма удивительным результатом – Черногория уступила со счетом 1:4. Фатос Бечирай в этом матче отыграл лишь 68 минут.

Мохамед Мунир спустя 2 года вновь возвращается в национальную сборную Ливии. Мунир принял участие в матче 2-го отборочного раунда квалификационного турнира Чемпионата Мира-2018. Соперниками ливийцев были футболисты сборной Руанды. В первом матче ливийцы в родных стенах одержали победу со счетом 1:0, а Мохамед был заменен на 69-й минуте. В ответной встрече все было гораздо веселее: Мунир оформил дубль! И провел на поле весь матч! Ливийцы одержали победу со счетом 3:1 и вышли в групповой раунд квалификации.