Наши в сборной: обзор матчей.

13.06.2017

Обзор выступлений динамовцев в рядах сборных.

Минувшая неделя выдалась весьма насыщенной для сборных различных возрастов. Свои матчи проводила главная команда страны, «молодежка» и юноши, и в каждой из этих команд свою лепту в результат внесли и представители минского «Динамо». Обо всем по порядку.

Национальная сборная Беларуси после контрольного поединка в Швейцарии играла матч отборочного этапа чемпионата мира 2018. Нашим соперником стали футболисты Болгарии. К большой радости всех белорусов, наша сборная, наконец, одержала первую победу под руководством нового тренерского штаба – «белакрылыя» были сильнее со счетом 2:1. В том матче принял участие Артем Быков, который вышел на замену на 73-й минуте и отметился «горчичником» в самом конце встречи.

А вчера «националка» провела контрольный поединок против участника Кубка Конфедераций-2017, сборной Новой Зеландии. Наконец, за главную команду Беларуси дебютировал голкипер минского «Динамо» Андрей Климович, который также, как и Александр Сачивко, и Артем Быков, отыграли весь матч. Александр Сачивко в этом матче получил желтую карточку на 89-й минуте. Отметим, что впервые с капитанской повязкой на руке команду на поле вывел Сергей Политевич.

Молодежная сборная Беларуси также успела одержать две победы. Сперва, в рамках первого матча квалификационного турнира чемпионата Европы 2019 была обыграна сборная Сан-Марино со счетом 1:0. К сожалению, в той встрече участие принял лишь арендованный Яроцкий, который вышел на поле лишь на 89-й минуте.

После «квалификации» наша «молодежка» провела товарищеский поединок против жодинского «Торпедо-БелАЗ». Подопечные Людаса Румбутиса одержали победу со счетом 2:0. В этом поединке по тайму отыграли защитники Чиж и Швецов. Во втором тайме на замену вышел Яроцкий, который забил второй мяч белорусов.

Также на прошлой неделе прошел очередной учебно-тренировочный сбор юношеской сборной Беларуси, составленной из игроков не старше 2001 года рождения. В расположении команды были вызваны двое динамовцев: вратарь Денис Шпаковский и полузащитник Роман Давыскиба. Товарищеские матчи белорусы провели в Чехии и, к сожалению, в обоих уступили 1:3 и 2:3. В первом матче Давыскиба отыграл от звонка до звонка, Шпаковский участие в матче не принимал. Во втором поединке место в воротах занял наш Денис, а Роман отыграл 60 минут.