Динамо выигрывает в Городее

15.04.2018

Минское «Динамо» выигрывает в первом выездном матче сезона

«Городея» в родных стенах – это всегда крепкий орешек и неуступчивый соперник. Для минского «Динамо» так точно. Ни в одном предыдущем матче в Городее (а их было сыграно три, включая кубковую игру) «Динамо» не то что не выигрывало в основное время, но и вовсе не забивало с игры!

Рано или поздно всякая серия, даже самая приятная или неприятная, заканчивается. И «Динамо» не стало откладывать «на потом» решение вопроса о голах и победах в Городее, а с первых минут взяло игру под свой контроль, всецело владея игровым и территориальным преимуществом. Хозяева как могли, пытались погасить наступательный порыв бело-голубых, но получалось плохо. «Динамо» настойчиво искало пути к воротам хозяев и на 25-й минуте Артем Соловей воспользовался передачей Макася и не мешкая пробил в ближний угол – 1:0!

У обычно неуступчивых хозяев в этот раз в атаке не получалось ничего. Создавая порой некоторое напряжение у ворот Горбунова, хозяева так и не создали ни одного по-настоящему голевого момента.

А вот гости на исходе матча свой второй гол забили. Причем получился он на загляденье и наверняка будет признан специалистами не только голом тура, но и вполне может посягнуть на лавры гола месяца. Ибо мяч, забитый Владимиром Хващинским с передачи Уроша Николича, был по-настоящему красив. Войдя в штрафную площадь хозяев под довольно острым углом, Хващинский не стал сближаться с вратарем, а что есть мочи от угла штрафной бабахнул в ближнюю «девятку». Николай Романюк то ли не ожидал, что удар получится таким сильным и точным, то ли вообще не ожидал, что Хващинский решится на удар, а только ничего противопоставить напору нашего нападающего он не смог.

В итоге «Динамо» одерживает первую в сезоне выездную викторию и после трех туров набирает 7 очков, а Урош Николич с тремя ассистентскими баллами возглавляет реестр лучших ассистентов чемпионата после трех туров. Так держать!

Следующий матч «Динамо» проведет в ближайшую субботу на стадионе ФК «Минск» в Минске. Соперник – ФК «Гомель».

Приглашаем всех болельщиков на матч! Билеты уже в продаже!