Днепр - Динамо - 0:3.

01.04.2017

Минское «Динамо» начало чемпионат-2017 с крупной победы в Могилеве.

Могилев соскучился по большому футболу! Покинув в 2014 году высшую лигу команда, некогда выигрывавшая чемпионат Беларуси, потратила два года на то, чтобы вернуться в высший свет белорусского футбола. Так что, не смотря на довольно промозглую погоду, на трибунах собралось немало болельщиков, которые жаждали увидеть победу своих любимцев.

Да вот только минское «Динамо», не лучшим образом начавшее сезон, уступив дорогу в полуфинал Кубка брестским одноклубникам, тоже не собирались разочаровывать своих поклонников.

И уже на 3 минуте гости могли открыть счет – Сарока убегал  1 в 1 с Довгялло, но настигаемый защитниками решился на удар с линии штрафной и попал в крестовину. Отскочивший в поле мяч добивал Демидович и очень вялым получился удар Вадима. Да и мимо...

К чести хозяев они нисколько не смутились и пытались то тут, то там терзать оборону «Динамо».  Опытный Павлов всякий раз старался острым пасом вывести на удар прыткого Шрамченко, но максимум, чего сумели добиться хозяева – это подать пару угловых.

А вот ответ «Динамо» получился убойным: после фланговой подачи Николича первым на подбор успел Нойок и красивейшим ударом вколотил мяч в ворота – 1:0!

«Динамо» повело в счете, но не повело игру первым номером. Хозяева продолжали искать  пути к воротам Климовича, «Динамо» отвечало нечастыми, но довольно перспективными контратаками. Впрочем, счет в первом тайме не изменился.

В перерыве свое веское слово сказала погода, разогнав холодным проливным дождем добрую четверть, а то и треть болельщиков с трибун. И неплохо так смочив поле, сделало его куда более вязким и тяжелым.

Впрочем, это обстоятельство если и сказалось на действиях футболистов, то больше к концу тайма. Получив указания тренеров в раздевалках, второй тайм команды начали куда активнее и Николич на 53 минуте мог и должен был удваивать счет, но защитники самоотверженно бросились под удар.

«Днепр» активничал. Набирал висты угловыми ударами, усиливал атаку заменами, а гол вновь забило «Динамо». Довгялло не сумел укротить мяч после удара и отбил его прямо перед собой. Быков не мешкая отправил мяч в сетку.

Вопросы о победителе в матче снял Хващинский, блестяще воспользовавшись передачей вразрез защитникам и точно пробив в угол.

«Динамо», забив гол в первом тайме и дожав соперника во втором, набирает три очка и в международный день юмора дарит хорошее настроение своим болельщикам. И это не шутка!