"Динамо-БГУФК" - обладатель женского Кубка Беларуси 2020.

02.09.2020

Поздравляем наших дам!

В понедельник вечером, на Национальном Олимпийском стадионе «Динамо» состоялся финал женского Кубка Беларуси 2020. «Динамо-БГУФК» – женская команда нашего футбольного клуба в лучших традициях голливудских триллеров одержала победу в серии послематчевых пенальти (основное время встречи, как и дополнительное, победителя не выявило – 0:0).

Таким образом эта победа принесла нашей команде первый трофей в ее совсем непродолжительной истории, с чем мы и поздравляем наших прекрасных девушек, тренерско-административный штаб команды и, разумеется, болельщиков минского «Динамо», которые сумели создать классную атмосферу на главной арене страны.

Наши герои:

Вратари: Наталья Мунтяну (3 матча, 300 минут, 2 матча на ноль), Мария Свидунович (1 матч, 90 минут), Елизавета Севко (1 матч, 90 минут).

Защитники: Вулания Дабда (5 матчей, 436 минут, 0+1), Виктория Казакевич (5 матчей, 435 минут, 1+3), Юлия Слесарчик (5 матчей, 304 минуты, 0+1), Валерия Шахрай (4 матча, 307 минут), Анастасия Попова (4 матча, 271 минута, 1+2), Лебоганг Рамолепе (2 матча, 210 минут), Эбигейл Смолл (2 матча, 178 минут).

Полузащитники: Анна Пилипенко (5 матчей, 357 минут, 3+0), Анастасия Линник (5 матчей, 342 минуты, 4+3), Анастасия Шлапакова (4 матча, 271 минута, 1+2), Анастасия Шуппо (3 матча, 238 минут, 2+2), Виктория Валюк (3 матча, 108 минут), Вита Николаенко (2 матча, 144 минуты), Мулаудзи Рода (2 матча, 53 минуты).

Нападающие: Салимата Симпоре (5 матчей, 366 минут, 7+2), Карина Ольховик (5 матчей, 297 минут, 2+1), Дарья Стежко (5 матчей, 219 минут, 1+0), Кристина Тиховодова (3 матча, 140 минут, 1+0).

Тренерско-административный штаб: Юрий Малеев (главный тренер), Руслан Комейша (тренер), Александр Скакалин (тренер вратарей), Сергей Цыкало (тренер по научно-методической работе), Александр Шимкевич (тренер по общефизической подготовке), Дмитрий Агейчик (начальник команды), Евгения Косцова (переводчик), Ольга Власова (врач), Максим Максимкин (массажист).