Обзор выступлений арендованных динамовцев.

26.04.2016

О том, как выступают динамовцы, находящихся в аренде

Сергей Карпович в матче четвертого тура со своим ФК «Минск» встречался против бобруйской «Белшины». Минчане сыграли вничью 1:1, а Карпович вновь играл на привычной для себя позиции - на правом фланге обороны и отыграл весь матч. За матч выполнил 77 передач (точность 86%) и по этому показателю стал лучшим в матче, принял участие в 15 единоборствах (12 выигранных), 10 раз вступал в борьбу на втором этаже (7 удачных попыток), нанес 2 удара по воротам и совершил 2 удачных отбора. По рейтингу Instat Карпович был одним из лучших футболистов на поле - 234 балла. Лишь Сергей Омельянчук в этом матче набрал баллов больше - 236.

Также в среду горожане сыграли первый полуфинальный матч Кубка Беларуси. В гостях против автозаводцев из Жодино была добыта ничья, 1:1. Карпович провел весь матч, в котором выполнил 57 передач (точность 74%), принял участие в 21 единоборстве (12 выигранных), 6 раза вступал в борьбу на втором этаже (3 удачных попытки), совершил одну обводку и 2 удачных отбора.

Семен Шестиловский вместе с футбольным клубом «Городея» сыграл в нулевую ничью в Новополоцке, где наш защитник провел весь матч. Семен выполнил 16 передач (точность 10%), принял участие в 14 единоборствах (13 выигранных), 6 раза вступал в борьбу на втором этаже (5 удачных попыток), совершил одну обводку и 3 удачных отбора.

Алексей Залеский вернулся в ростер случчан и отыграл весь матч против солигорчан, в котором бело-синие одержали победу. Алексей в этом матче выполнил 96 передач (точность 93%) - это лучший результат в сезоне в нашей стране, принял участие в 17 единоборствах (16 выигранных), 12 раза вступал в борьбу на втором этаже (12 удачных попыток), совершил один удар по воротам и 2 удачных отбора. К слову, в этом матче Залеский младший занял второе место в рейтинге игроков.

Павел Назаренко отыграл очередной полный матч за брестское «Динамо» и наконец-то одержал первую победу за Брест! Брестчане в родных стенанх одолели команду из Гродно. В активе Паши 38 передач (точность 70%), принял участие в 22 единоборствах (12 выигранных), 5 раз удачно вступил в борьбу на втором этаже и совершил 1 удачный отбор.

Еще тройка арендованных динамовцев провела матч второго тура чемпионата первой лиги: Петр Зыль, Денис Яскович и Арсений Бондаренко, выступающие за столичную «Звезду-БГУ». Армейцы крупно уступили в гостях команде «Гомельжелдортранс» 0:3. Зыль и Бондаренко отыграли весь матч, а Яскович был заменен на 86-й минуте. На 90-й минуте Бондаренко получил желтую карточку.