Dinamo - Shakhter - 1:4

14.09.2014

Our team began the second stage of the national championship with a big defeat.

Уже в самом начале встречи динамовцы уверенно взяли ход событий матча под свой контроль. «Шахтёр» не стеснялся играть вторым номером, и ждали своего шанса в контратаке. В целом же, за первые 45 минут встречи этих самых контр выпадов гостей было немного. «Динамо» действовало уверенно и агрессивно. Активно работали фланги у команды Владимира Журавля. Сперва шанс отличиться был у Симовича, после – имел шанс отличиться Адамович. В конце первого тайма отличную возможность открыть счет имел Удожи, который после навеса ударом головой попал в перекладину солигорских ворот, а на добивании – пробил выше.

Уже в середине первого тайма главный тренер минчан отправил разминаться Франка Джа Джедже. Когда состоится дебют – это был лишь вопрос времени. И в начале второго тайма ивуариец вышел на поле, заменив Эрнана Фигередо. Ни что не предвещало беды, но начало второго тайма выдалось просто кошмарным для всех болельщиков «Динамо». Сперва Сергей Карпович не уследил за Николаем Янушем, который оторвался от наших защитников и открыл счет в матче.

Буквально через 2 минуты в результате недопонимания Олега Веретило и Александра Гутора и проворности Николая Януша – солигорчане удваивают счет. Еще через 5 минут все тот же Януш оформляет хет-трик, уверенно переиграв на втором этаже Сергея Концевого. После третьего пропущенного мяча некоторые зрители потянулись к выходу…

К такому повороту событий никто не был готов. Но и на трех забитых мячах горняки не успокоились. Как нож сквозь масло – прошел через нашу оборону Павел Войцеховски, который вовремя оказался на мяче, после попадания того в штангу ворот Гутора. 0:4 и на душе стало просто невыносимо… Единственное, чем смогли ответить динамовцы – стал гол Ненада Адамовича, который удачно замкнул навес нашего капитана – Игоря Стасевича. 1:4.

Хочется поблагодарить тех болельщиков, кто сегодня был с командой до конца. Верим в Динамо!