Столичное дерби

30.09.2013 На выходных в рамках юношеского чемпионата столичные динамовцы встречались с земляками из ФК «Минск».

Команды старшего возраста (1995-1996 г.р.) показали содержательную игру, которая была интересна для зрителей и держала в напряжении до финального свистка. Развязка наступила именно эндшпиле. На 82-й минуте Иван Попов вывел «Динамо» вперед, но едва секундная стрелка успела сделать три полных оборота, как «горожане» восстановили статус-кво – 1:1.

С таким же счетом завершило свой матч «Динамо-98». В первом тайме была равная, обоюдоострая игра. После перерыва подопечные Михаила Мустыгина безоговорочно доминировали и создали ряд голевых моментов (чего только стоят несколько выходов один на один), но склонить чашу весов так и не получилось. Единственный гол на счету Кирилла Акаченка.

«Динамо-97» уступило со счетом 0:2, но результат встречи может быть аннулирован из-за участия в составе «Минска» не заявленных футболистов.

Матч команд 1999 г.р. перенесен на октябрь.