Первый шаг к полуфиналу сделан

10.03.2019

Минское «Динамо» выигрывает у «Слуцка» в первом матче сезона.

Вообще-то болельщик с нетерпением ожидает каждый матч любимого клуба. Но, согласитесь, первый матч сезона всегда стоит особняком. Давно не было настоящего футбола, давно любители футбола не встречались с любимой командой. А в данном случае минское «Динамо» до игры даже для своего болельщика представлялось «темной лошадкой». Все межсезонье тренерский штаб решал вопросы комплектации команды, ведь в межсезонье, чего скрывать, команду покинул ряд квалифицированных игроков, во многом определявших игровой рисунок команды. Так что работа на сборах по усилению состава велась до последних дней подготовительного периода, который завершился менее недели назад (команда вернулась из Турции 4-го марта).

Не ошибемся, если скажем что именно этой встречи с «Динамо» болельщик ожидал с особенным нетерпением.

Погода подвела. С утра в Минске зарядил неприятный дождь, переходящий в снег, и снова дождь… И лишь к началу матча тучи над стадионом на улице Маяковского рассеялись. Но даже не смотря на капризы небесной канцелярии на первый матч сезона собралось 1300 зрителей!

В стартовом составе у «Динамо» вышло всего четверо футболистов, игравших в прошлом сезоне: Швецов, Шитов, Фатаи и Антилевский. Остальные – сплошь новички. Но уже с первых минут матча обновленное «Динамо» повело активное наступление на ворота Бориса Панкратова. Две минуты – два момента! Сначала голкипер гостей парировал удар Данило, а следом к воротам соперника начал пристрелку Олехнович...

К чести случчан они быстро погасили атакующий порыв хозяев и стали искать счастья у чужих ворот. И кто скажет, что гости не преуспели в контригре? Часто вы видели, чтобы против минского «Динамо» соперник выходил играть в два форварда? Относительно равный первый тайм завершился нулевой ничьей. Самым ярким моментом первой половины встречи стало возвращение фан-сектора хозяев. Два года его не было на трибуна стадиона, и вот возвращение состоялось. И футбол сразу заиграл новыми красками!

Исход матча решился во втором тайме, причем в самом его начале. Эдгар Олехнович, как и в дебюте встречи, решился на дальний удар и мяч, после небольшого рикошета, влетел в дальний угол ворот гостей.

Второй гол на счету еще одного дебютанта «Динамо» Алана Чочиева, первым успевшего на подбор мяча в чужой штрафной. Вот так к 63-й минуте хозяева обеспечили себе комфортное преимущество перед ответной встречей – 2:0.

Рассуждать о шансах на полуфинал, пока не сыгран ответный матч, наверное, преждевременно. Но первый шаг к цели уже сделан!

Матч «Слуцк» - «Динамо» состоится 15-го марта в Слуцке, начало встречи – 15:00. И, конечно же, мы ждем наших верных болельщиков на трибунах стадиона в Слуцке.