Динамо - Смолевичи - 2:0. Солидная, уверенная победа

07.10.2018

В матче 24-го тура против «Смолевичей» «Динамо» не испытало проблем,взявшись за гуж уже на самой первой минуте…

Матч «Динамо» - «Смолевичи» закрывал программу 24-го тура. Выходя на игру, бело-голубые уже знали результаты всех матчей. Знали, кто из конкурентов набрал очки, кто потерял. Но в любом случае хозяевам перед родной публикой не пристало играть с оглядкой на конкурентов. «Динамо» вышло побеждать и серьезность намерений обозначило уже в первой же атаке, в результате которой заработали угловой.

Подачу в район дальнего угла вратарской выиграл Гаврилович и сбросил мяч Иванову, вколотившему гол в ворота гостей чуть ли не с линии ворот. Секундомер зафиксировал 56-ую секунду матча.

К чести гостей они не расстроились, а попытались противопоставить динамовцам свою игру. И даже создали опасный момент у ворот Горбунова, когда после подачи углового всеми забытый на дальней штанге Русецкий бил головой без помех, но каким-то чудом не попал в створ ворот.

На этом вся активность «Смолевичей» в первом тайме иссякла. «Динамо» прочно прибрало к своим рукам все нити игры, атаковало спокойно и солидно, изредка позволяя гостям перейти середину поля. Зато регулярно пристреливались по воротам Абрамовича то Иванов, то Наваловский. Активен был на фланге Гуренко, а в середине поля Корзун. Казалось что второй гол – лишь вопрос времени.
Однако время таяло, а гола все не было. С тем и ушли команды на перерыв.

Второй тайм мало чем отличался от первой половины встречи. Гости в самом начале, усилиями Чикиды и Васькова, создали перспективный момент у ворот Горбунова, но до удара дело не дошло.

А вот «Динамо» продолжило методично расшатывать оборону «Смолевичей». Фатаи, после изумительного флангового навеса от Шитова бил с семи метров – Абрамович спас команду.

Треботич в единоборстве с защитниками изловчился пробить – мяч чиркнул по штанге с внешней стороны.

Наваловский прострелил с левого фланга, но Фатаи, находясь в пяти метрах от ворот, неловко распорядился мячом – Абрамович без труда поймал мяч.

Усилия партнеров на 73-й минуте увенчал Корзун, красивым дальним ударом отблагодаривший Артема Гуренко за точную передачу – 2:0!

Гости оживились лишь к концу матча, проведя несколько атак, но и только.

«Динамо» уверенно побеждает, набирает три очка, и оставляет за собой вторую строчку в турнирной таблице.