Динамо - ФК Минск - 1:0. Играть до конца!

01.06.2018

«Динамо» проявляет характер и волю к победе, забив решающий гол на 90-й минуте!

В первый день лета на стадионе «Трактор» собралась довольно внушительная аудитория. «Виной» тому был отмечаемый сегодня во всем мире Международный день защиты детей. Минское «Динамо» приурочило к этому празднику акцию: все дети до 16 лет проходили на матч бесплатно.

В итоге юных зрителей на трибунах собралось примерно половина, от почти трех тысяч болельщиков. И уже в самом дебюте матча они все чуть не стали свидетелями гола в ворота Андрея Горбунова. Но, как это всегда бывает в играх, особенно детских: «чуть» - не считается! Дмитрий Антилевский, наверное, не поверил своему счастью, когда приняв фланговую передачу в штрафной «Динамо» обнаружил, что находится в наилучшей позиции чтобы открыть счет. Но замешкался… шла третья минута встречи.

Ответ динамовцев не заставил себя долго ждать и спустя три минуты Хващинский мог забивать после подачи углового, но пробил головой выше ворот. Как поначалу показалось с трибун – не без помощи гостей, толкнувших нашего форварда в спину. Но свисток арбитра промолчал и игра продолжилась.

«Динамо» довольно быстро прибрало инициативу к своим ногам, имело ощутимое территориальное преимущество, методично расшатывало оборону гостей. Но вот гола в первом тайме зрители так и не увидели.

Вторую половину встречи хозяева начали с места – в карьер! Сначала Хващинский не успел к мячу после продольной передачи из центральной зоны – рванувший навстречу Веремко успел выбить мяч из-под ног нападающего.

А потом и Антон Сарока, так же оказавшийся с глазу на глаз с голкипером гостей, не сумел переиграть стража ворот в ближнем бою  - пробил прямо во вратаря.

«Динамо» продолжало идти вперед, но в какой-то момент атаки бело-голубых потеряли свою остроту. Зато гости провели несколько хороших контратак да таких, что потрудиться пришлось уже Горбунову, минимум дважды выручившего партнеров и оставившего ворота в неприкосновенности.

Казалось, матч так и закончится нулевой ничьей, во всяком случае, игроки гостей были бы ей очень рады. Ибо при каждом удобном случае «горожане» не стеснялись тянуть время, подолгу вводя мяч от ворот, из аута…Арбитр, почему-то, на все эти чудачества внимания не обращал и предупреждений за затяжку времени не вынес. Хотя один только Веремко по совокупности наиграл не на один такой «горчичник».

Но «Динамо» все равно выиграло, в который уже раз в этом сезоне проявив характер и сыграв до конца. Шла 90-ая минута, когда Нойок далеко вбросил мяч из аута, Иванов головой прокинул мяч дальше, а ворвавшийся за спину защитнику Быков головой поразил цель – 1:0!

Не одно горло было сорвано в этот момент на трибунах истошным воплем счастья «гооооооооооол»! Уже в который раз в этом сезоне «Динамо» добывает победу на самом финише матча!

После этого тура в чемпионате наступает двухнедельная пауза, вызванная матчами национальной и молодежных сборных. «Динамо» же свой следующий матч проведет только 13 июня в Бресте.