Наши в сборных

09.09.2014

Наши в сборной

Игроки минского «Динамо» приняли участие в матчах квалификации Евро-2016 в составе сборных Беларуси и Черногории.

Национальная сборная Беларуси начала евроотбор на выезде, матчем против сборной Люксембурга. Финальный свисток литовского арбитра Гедеминаса Мажейки зафиксировал ничейный результат – 1:1.
Минские динамовцы Александр Гутор и Олег Веретило провели на поле весь матч, Игорь Стасевич вышел на замену на 62-й минуте. Сергей Политевич участия в матче не принимал, оставшись в числе запасных игроков. Кроме того в матче приняли участие игроки, ранее выступавшие за минское "Динамо": Сергей Кисляк, Станисав Драгун, Сергей Корниленко, Александр Мартынович, Игорь Шитов.

Люксембург – Беларусь – 1:1 (1:0)
ЛЮКСЕМБУРГ: Жубер, Шнелль (К), Филиппс, Йениш, Герсон, Перейра, Янс, Хольтер (Пайаль, 77), Да Мота, Бенси, Тюрпель (Луизи, 63).
Запасные: Морис, Делгаду, Латерца, Мальже, Да Граса, Бастос, Пайаль, Девилль, Луизи.
БЕЛАРУСЬ: Гутор, Шитов, Филипенко, Мартынович, Веретило (Стасевич, 62), Олехнович (Алексиевич, 77), Калачев (К), Кисляк (Корниленко, 73), Кривец, Баланович, Драгун.
Запасные: Климович, Черник, Поляков, Политевич, Бордачев, Стасевич, Глеб, Алексиевич, Корниленко.
ГОЛЫ:1:0 — Герсон (42). 1:1 — Драгун (78).

***
Сборная Черногории в Подгорице, в домашнем матче против сборной Молдовы, одержала победу со счетом 2:0, благодаря голам Вучинича на 45-й и Томашевича на 73-й минутах. В обеих случаях голеадорам ассистировал Неманья Николич, проведший на поле все 90 минут!

Черногория - Молдова - 2:0 (1:0)

ГОЛЫ: Вучинич, 45 (пас - Николич, с углового), Томашевич, 73 (пас - Николич)