Тренировочное поле отеля Susesi. 18:30. Искуственное освещение.

Динамо:  №30 Гутор (№35 Игнатович, 46) - №3 Витус (№19 Попхадзе, 60), №4 Шестиловский (№17 Бангура, 46), №6 Политевич (№26 Концевой, 46), №16 Карпович (№20 Веретило, 46) – №2 Воронков (№7 Быков, 46)– №14 Кучеров (№15 Удожи, 46), №23 Яроцкий (№10 Николич, 46), №88 Адамович (№13 Назаренко, 60) – №9 Хващинский (№8 Рассадкин, 46), №24 Файич (№21 Бечирай, 46).

Голы: 1:0 – Адамович, 3 (с пенальти), 1:1 - 64, 2:1 – Рассадкин? 71, 2:2 - 85.
Удаление: Назаренко, 86 (вторая желтая карточка)

Сегодня минское «Динамо» провело первый спарринг на втором сборе. Соперником наших футболистов был боснийский «Олимпик» (Сараево).

На утренней тренировке Душан Угрин объявил команде, что все игроки примут участие в матче. Так и вышло.

Начало матча вышло успешным. На третьей минуте Хващинского сбили в чужой штрафной и Ненад Адамович реализовал пенальти. Довольно быстро боснийцы пришли в себя и стали переигрывать экспериментальный, по большей части, состав «бело-голубых». Но на то они и сборы, что бы все игроки могли получить как игровую практику, так и шанс – заявить о своих притязаниях на место в основе.
Правда, преимущество боснийцев было скорее территориальным, чем игровым.

А вот во втором тайме, когда у «Динамо» на поле вышли проверенные бойцы, рисунок игры резко изменился, и уже динамовцы по большей части осаждали ворота соперника. А на 55-й минуте шикарный шанс удвоить счет выпал Рассадкину. Воспользовавшись несогласованностью в действиях вратаря и защитника боснийцев, Глеб пошел в отбор у линии чужой штрафной  и оказался с глазу на глаз с голкипером «Олимпика». Но переиграть оппонента в ближнем бою у Рассадкина не вышло, а первым успевший к отскоку мяча Бечирай в касание пробил по пустым воротам, но не попал.

Беда пришла через 8 минут и пришла, откуда не ждали. Обычно надежный Бангура на ровном месте то ли поскользнулся,  то ли ногу подвернул, поперечная передача на партнера вышла откровенно слабой, мяч стал легкой добычей пары боснийских форвардов. Которые сполна воспользовались неожиданным подарком: выйдя вдвоем на одного защитника минчан классически разыграли мяч - 1:1.

На 70-й минуте Николич перехватил мяч в центре поля, прошел до линии штрафной, отпасовал на левую бровку на Удожи, болгарин прострелил, а Глеб Рассадкин чуть ли не занес мяч в ворота, поразив цель с полутора метров.

Но не суждено минчанам было одержать победу в этом поединке. За 6 минут до конца встречи игрок «Олимпика» решился на удар метров с 18-20, мяч летел аккурат в руки Игнатовичу, но каким-то непостижимым образом оказался в сетке ворот «Динамо»…

Следующий контрольный матч «Динамо» проведет в четверг, 19 февраля, против московского «Спартака». Игра начнется в 17:30 по-белорусскому времени.

Душан Угрин:

- Мы дважды грубо ошиблись в обороне, вследствие чего соперник забил два гола. Таких ошибок я еще не видел. У Бангуры это уже второй подобный случай, но я думаю, что тут все дело в его недостаточной готовности на сегодняшний день. Надо прибавлять. А ошибка вратаря… ну, что тут скажешь…

В этом матче мы дали поиграть всем футболистам, провели много замен. Дальше нас ожидают две хорошие игры, сильные соперники и там, конечно, столько замен уже не будет.