Главный судья – Игорь Крук (нк, Молодечно)
Судьи на линии – Виталий Малютин (арФ, Могилев), Евгений Романов (арФ, Могилев)
Резервный судья – Дмитрий Дмитриев (1к, Фаниполь)

«Динамо-Минск»: Гутор, Бангура, Веретило, Политевич, Залесский, Стасевич, Быков (Симович, 60), Удожи, Фигередо (Хващинский, 57), Воронков, Диоманде (Корзун, 84).
Запасные: Игнатович, Рассадкин, Николич, С.Концевой.
«Неман»: Сулима, Витус, Рыбак, Садовничий, Ровнейко, Савицкий (Тарасов, 66), Рекиш (Соловей, 78), Легчилин, Денисевич, Хачатурян, Зубович (Карлсон, 56).
Запасные: Рапалис, Рахманов, Анюкевич, Веселинов.
ГОЛ: 1:0 — Политевич (47, пас — Стасевич, со штрафного).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рекиш (47, за систематическое нарушение правил). Хачатурян (53, за грубую игру), Рыбак (72, за срыв перспективной атаки)

Минское «Динамо» одержало победу в первом домашнем матче в текущем сезоне.
Соперник динамовцев, гродненский «Неман», в последние годы значительно успешнее играет с бело-голубыми на выезде, нежели в родных стенах. Если за всю историю противостояний клубов «Неман» в Гродно лишь трижды одержал победу над  «Динамо», то из Минска гродненцы уезжали со щитом целых 6 раз, из них дважды – в прошлом году. В общем, долгов к гостям у минчан накопилось изрядно.

Открытию матча предшествовало чествование многолетнего капитана бело-голубых, Юрия Пудышева, отметившего накануне 60-летие. То, что Юрий Алексеевич находится в хорошей физической форме, было видно по тому, как ветеран под аплодисменты трех с половиной тысяч болельщиков бодро пожонглировал мячом перед тем, как произвести первый удар по мячу на стадионе «Трактор» в сезоне 2014 года! Не стареют душой ветераны!

Соперники довольно осторожно начали матч и поначалу беспокоили голкиперов дальними ударами. Хачатурян метров с сорока пробил точно – Гутор отвел угрозу. В ответ Стасевич, хорошо сыграв в отборе в центре поля и пройдя с мячом метров пять, не стал дожидаться встречи с  защитниками и пробил. Удар, к сожалению, не получился – выше ворот.
В составе «Динамо» заметно выделялся наконец-то получивший долгожданные трансферные документы болгарин нигерийского происхождения Чигозе Удожи. Несколько его нестандартных решений вызвало одобрительный гул трибун. Особенно в первом тайме хороши были моменты, когда Удожи сначала обыграл на «носовом платке» двух гродненцев, но чуть сильно отдал пас вперед на Фигередо - Эрнан догнал мяч уже у самой лицевой линии, но в борьбе с защитником упустил мяч на угловой.

А спустя несколько минут Удо с правого фланга сделал хорошую верховую передачу в штрафную на Диоманде, но у норвежца не получилось укрыть мяч корпусом, и защитник отвел  угрозу.

Самый реальный шанс открыть счет в первом тайме упустил Стасевич, с близкого расстояния бивший, казалось бы, наверняка, но Сулима продемонстрировал хорошую реакцию и успел отбить мяч ногами.

Второй тайм начался с холодного душа для гостей. Стасевич со стандарта выполнил подачу в штрафную площадь, а Сергей Политевич головой перевел мяч в ворота – гол!

Спустя пару минут Стасевич дальним ударом вновь примерился к воротам гостей – на сей раз Сулима перевел мяч на угловой!

Еще один раз зрители вскочили было с мест, когда игрок «Немана» пытался выбить мяч куда подальше ударом через себя, да промахнулся. Удожи тут же подхватил мяч и не мешкая отпасовал на Хващинского. У Владимира было из чего выбирать: или бить самому, или простреливать на набегавшего по центру Диоманде. Ни то, ни другое не получилось.
В какой-то момент «Неман» стал все чаще и чаще обозначать свое присутствие на половине поля минчан, но не более того. До реальных угроз воротам Гутора дело так и не дошло. «Динамо» одержало вторую подряд победу на старте сезона, чего не было с 2005 года.
А уже в пятницу минчан ждет выезд в Солигорск, к «Шахтеру», который тоже имеет в своем активе 6 очков после двух игр и делит с «Динамо» 1-2 строчку в турнирной таблице.