Обыграли "Александрию"

26.02.2014

Минское "Динамо" провело второй контрольный матч на сборе в Белеке

Минское «Динамо» сыграло второй матч на сборе в Белеке. Соперниками нашей команды был представитель первой украинской лиги – ПФК «Александрия».

«Динамо» - «Александрия» - 1:0 (0:0)

«Динамо»:  Игнатович, Политевич (Концевой, 46), Кузьменок, Молош (Залеский, 46), Карпович (Веретило, 71), Белевич (Удожи,71) , Корзун (Быков, 46), Николич (Воронков, 46), Яроцкий (Адамович, 71), Рассадкин (Диоманде, 71), Никитин (Хващинский, 71, Стасевич, 89)

ПФК «Александрия»: Леванидов, Микицей, Басов, Шендрик, Сухоцкий, Озаркив, Банада, Старенький, Полярус, Черний, Иващенко.

В перерыве на поле вышли: Шендрик, Сидоренко, Грицук, Зейналов, Имереков, Запорожан, Кича, Локтионов, Голенков

Гол: Быков, 65 мин (пас – Никитин)

В первом тайме матч изобиловал борьбой, но не острыми моментами. Лишь в самом конце тайма динамовцам удались две острые атаки, но в первом случае Рассадкин, после прострела Никитина, попал прямо во вратаря. А через две минуты Яроцкий метров с 25 пробил, но удар на себя приняла штанга.

В перерыве «Александрия» практически полностью обновила состав, да и «Динамо» не скупилось на замены.

Гол состоялся во втором тайме на 65-й минуте, когда Никитин, совершив затяжной рейд к воротам соперника, отдал передачу на Рассадкина, но Глеб расчетливо пропустил мяч на Быкова. С первым ударом Артема вратарь александрийцев справился, но на добивании Быков был точен.

Накануне матча в «Динамо» прошли выборы капитана команды на сезон 2014. Выбор игроков пал на Дмитрия Молоша:

Нормально игралось, ребята вытерпели. Было много борьбы, нам удалось реализовать свои моменты и забить гол. В отличие от соперника. Приятно когда на сборах и не на свежести выигрываешь. Все хорошо. Насчет капитанства - было голосование. Ребята из команды так выбрали. Конечно, повязка капитана в нашем клубе большая честь и большая ответственность. Постараемся оправдать доверие.

Игорь Кузьменок:

Все хорошо, соперник неплохой, но мы сыграли лучше. Как в атаке, так и обороне. Хоть у них и было много опасных моментов, работы сзади хватало. Нормальные ощущения после недели сбора, после 90 минут игры, никаких жалоб. Тренируемся, восстанавливаемся, все в рабочем порядке.

В матче принял участие Чигозе Удожи, нигерийский полузащитник, прибывший в расположение команды в Белек.

Начав карьеру в Нигерии в 2002 году, Удожи в сезоне 2004/2005 перешел  в болгарский клуб «Вихрен» и отыграл в нем почти три сезона, после чего перешел в софийский ЦСКА. Начиная с сезона 2006/07 по сезон 2008/09 Удоджи играл за армейцев, где получил болгарский паспорт.

После чего футболист выступал за клубы высшей лиги Греции:«Астерас», Платаниас»,»Атромитос», и Румынии: «Астра» (Плоеши) и «Брашов».

Последний клуб Чигозе Удоджи – греческий «Арис» (Салоники), за который игрок провел 13 матчей и забил 5 голов.

Всего за период выступления в Европе Удоджи провел 213 матчей, в которых забил 27 голов.

Следующий матч на сборе «Динамо» проведет завтра, 27 февраля, в 17:30. Соперником минчан будет клуб российской премьер-лиги ФК «Краснодар». Матч пройдет на полях отеля «Cornelia Diamond». Официальный сайт ФК «Динамо-Минск» совместно с порталом sport.tut.by планируют видеотрансляцию данного поединка.