Уступили Амкару

22.02.2014

Только что в Турции завершился контрольный поединок, в котором минское «Динамо» встречалось с пермским «Амкаром». По окончанию 90 минут матча арбитр зафиксировал победу пермяков со счетом 2:1.

«Амкар» - «Динамо» - 2:1 (0:0)

«Динамо»: Гутор, Веретило, Концевой, Бангура, Залеский, Быков (Николич,60), Воронков (Корзун,69), Стасевич, Адамович, Фигередо (Хващинский,63), Диоманде.

Голы: 1:0 – Пикущак, 51 мин, 2:0 – Твумаси, 59 мин, 2:1 – Хващинский, 80 мин.

Официальный сайт минского «Динамо» и портал tut.by провели совместную акцию по видеотрансляции матча. Игру в прямом эфире можно было посмотреть как на нашем сайте, так и на ресурсах портала tut.by. Почти 4,5 тысячи зрителей посмотрело эту игру в прямом эфире! Причем доля россиян в этом количестве оказалась не просто сравнимой с белорусской аудиторией – она оказалась равна. 50% зрителей из Беларуси, 50 – из России.

И если в начале первого  тайма сложности с получением сигнала из Турции, признаем, были, и качество трансляции оставляло желать лучшего, то начиная минуты с 22-27-й, наши специалисты добились вполне приемлемого качества «картинки».

Основные события матча развернулись во второй его половине. На 50-й минуте фол на своей половине поля обернулся голом в ворота «Динамо». Гутор справился с подачей со штрафного от левой бровки, но на подборе игрок "Амкара" Пикущак оказался расторопнее и без помех добил мяч.

А уже через 8 минут подача углового у ворот «Динамо» вновь завершилась голом в наши ворота - отличился ганский новобранец "Амкара", 19-летний Твумаси.

Единственный гол в ответ «Динамо» забило на 80-й минуте, когда Хващинский убежал на рандеву с голкипером пермяков. Не смотря на то, что Владимиру отчаянно пытался помешать настигавший его защитник, наш нападающий грамотно укрыл мяч корпусом и зряче пробил мимо вратаря – гол!

Полностью видеоотчет о матче, фоторепортаж и комментарии участников матча, смотрите на нашем сайте завтра утром.

Следующий матч «Динамо» проведет 27 февраля с другим представителем российской премьер-лиги – ФК «Краснодар».