• Серебряный призер чемпионата Беларуси 2015 г. (Динамо Минск)
  • Серебряный призер чемпионата Беларуси 2014 г. (Динамо Минск)

Сергей Игнатович

• Воспитанник: СДЮШОР "Динамо" (Минск)
  •

Сергей Игнатович — голкипер, родился в 1992 году. Воспитанник школы минского «Динамо». В составе «Динамо» (Минск) начал профессиональную карьеру в спорте.

Впервые в дублирующем составе Игнатович появился на поле 17 апреля 2009 года в матче «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Брест), заменив в перерыве Андрея Горбунова. Минчане выиграли тот матч 1:0, а Игнатович за отведенное ему время сохранил свои ворота в неприкосновенности.
    Первый полный матч в составе дубля минского «Динамо» был сыгран почти через три месяца – 11 июля, в выездном матче с резервистами «Днепра», где Сергей вновь отстоял «насухо». Впрочем, тот матч завершился безрезультативной ничьей – 0:0.

По итогу сезона Сергей Игнатович, сыграв 10 матчей за дубль «Динамо»,  получил малые золотые медали за победу в первенстве дублеров.

Со следующего года стал регулярно защищать ворота в дубле, проявил себя с хорошей стороны, так что в 2012-м впервые появился на поле в составе первой команды. Дебют пришелся на матч Кубка Беларуси с пинской «Волной» - на 67 минуте Игнатович заменил в воротах Александра Сулиму.

Проведя в 2013 году сезон в аренде в «Березе-2010» Сергей был вновь призван под «бело-голубые» знамена минского «Динамо».

Лучшие бомбардиры
голы
1 Сарока Антон 10
2 Хващинский Владимир 6